Saltar navegación principal
Estás en: Home>Normas>Buscador de normas>UNE
Normas UNE - AENOR
UNE-EN 50377-7-4:2004

UNE-EN 50377-7-4:2004

Conjunto de conectores y componentes interconectados para uso en sistemas de comunicación de fibra óptica. Especificaciones de producto. Parte 7-4: Tipo LC-PC simple terminado según la Norma CEI 60793-2 Categoría B1.1 de fibra monomodo (Ratificada por AENOR en septiembre de 2004)

Connector sets and interconnect components to be used in optical fibre communication systems - Product specifications -- Part 7-4: LC-PC simplex terminated on IEC 60793-2 category B1.1 singlemode fibre (Endorsed by AENOR in September of 2004.)

Jeux de connecteurs et composants d'interconnexion à utiliser dans les systèmes de communication par fibres optiques- Spécifications de produits -- Partie 7-4: Type simplex LC-PC sur fibre unimodale de catégorie B1.1 selon la CEI 60793-2 (Entérinée par l’AENOR en septembre 2004.)

Fecha Edición:
2024-02-29 /Anulada
Fecha anulación:
2012-01-02
Fecha ratificación:
2004-09-01 /Anulada
Equivalencias internacionales:

EN 50377-7-4:2004(Idéntico)

Anulaciones:
50% descuento si compras la misma norma UNE en distintos idiomas.