Saltar navegación principal
Estás en: Home>Normas>Buscador de normas>UNE
Normas UNE - AENOR
UNE-EN 50377-7-2:2004

UNE-EN 50377-7-2:2004

Conjunto de conectores y componentes interconectados para uso en sistemas de comunicación de fibra óptica. Especificaciones de producto. Parte 7-2: Tipo LC-PC dúplex terminado según la Norma CEI 60793-2 Categoría B1.1 de fibra monomodo (Ratificada por AENOR en septiembre de 2004)

Connector sets and interconnect components to be used in optical fibre communication systems - Product specifications -- Part 7-2: LC-PC duplex terminated on IEC 60793-2 category B1.1 singlemode fibre (Endorsed by AENOR in September of 2004.)

Jeux de connecteurs et composants d'interconnexion à utiliser dans les systèmes de communication par fibres optiques - Spécifications de produits -- Partie 7-2: Type duplex LC-PC câblé sur une fibre unimodale de catégorie B1.1 selon la CEI 60793-2 (Entérinée par l’AENOR en septembre 2004.)

Fecha Edición:
2024-02-29 /Vigente
Idiomas Disponibles:
Inglés
Fecha ratificación:
2004-09-01 /Vigente
Versión confirmada en fecha:
2019-01-30
Equivalencias internacionales:

EN 50377-7-2:2004(Idéntico)

72
Idioma Formato

Formato físico y digital

Nota: Precios sin IVA ni gastos de envío

Descuentos no acumulables

Añadir a la cesta

50% descuento si compras la misma norma UNE en distintos idiomas.