Saltar navegación principal
Estás en: Home>Normas>Buscador de normas>UNE
Normas UNE - AENOR
UNE-EN 50377-2-1:2001 CORR:2002

UNE-EN 50377-2-1:2001 CORR:2002

Conjunto de conectores y componentes interconectados para uso en sistemas de comunicación de fibra óptica. Especificaciones de producto. Parte 2-1: Tipo FC-PC terminado según la Norma CEI 60793-2 Categoría A1 a y A1b de fibra. (Ratificada por AENOR en agosto de 2002)

Connector sets and interconnect components to be used in optical fibre communication systems - Product specifications -- Part 2-1: Type FC-PC terminated on IEC 60793-2 category B1 singlemode fibre (Endorsed by AENOR in August of 2002.)

Jeux de connecteurs et composants d'interconnexion à utiliser dans les systèmes de communication par fibres optiques - Spécifications de produit -- Partie 2-1: Type FC-PC câblés sur fibres unimodales de catégorie B1 de la CEI 60793-2 (Entérinée par l’AENOR en août 2002.)

Fecha Edición:
2024-02-29 /Vigente
Idiomas Disponibles:
Inglés
Fecha ratificación:
2002-08-01 /Vigente
Versión confirmada en fecha:
2017-03-08
Equivalencias internacionales:

EN 50377-2-1:2001/corrigendum Mar. 2002(Idéntico)

Correcciones:
0
Idioma Formato

Formato físico y digital

Nota: Precios sin IVA ni gastos de envío

Descuentos no acumulables

Añadir a la cesta

50% descuento si compras la misma norma UNE en distintos idiomas.